Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 ноября 2020 года 150 тысяч рублей перевел мошенникам житель Исетска

В Отдел полиции села Исетское с заявлением о мошенничестве обратился 44-летний местный житель. Мужчина лишился 150 тысяч рублей.

Из показаний потерпевшего установлено, что на его сотовый телефон позвонили неизвестные и представились сотрудниками службы безопасности банка. Сообщив об опасности, в которой находятся его деньги, собеседники пояснили, что следует проехать к банкомату, снять всю сумму и перевести на другие счета. Мужчина в банкомате снял наличность с кредитной и зарплатной карты и перевел на указанные злоумышленниками счета, оказавшиеся номерами телефонов. В беседе со следователем исетский житель поделился, что обналичив деньги, он не хотел осуществлять перевод, но мнимые банковские работники были весьма убедительны, аргументировав, что после перечисления они смогут отследить действия мошенников. Вернувшись домой, мужчина позвонил на горячую линию банка и понял, что стал жертвой мошенников.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание согласно данной ст. - лишение свободы на срок до пяти лет.

Исетские полицейские напоминают, в подобных ситуациях первое, что необходимо сделать гражданину, это прервать разговор, вторым действием должен быть звонок на горячую линию банка. Следует проявлять бдительность и не давать возможности телефонным мошенникам вводить себя в заблуждение.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости