Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 ноября 2020 года За прошедшие трое суток липчане отдали в руки мошенников свыше 250 000 рублей

20 ноября в дежурную часть УМВД России по г. Липецку с заявлением обратилась 40-летняя липчанка. Женщина сообщила, что в дневное время ей на сотовый телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств завладел денежными средствами в сумме 75 000 рублей.

Свыше 27 000 рублей передали липчане в руки мошенников осуществляя заказ товаров на сайтах в сети Интернет.

22 ноября в дежурную часть ОП № 7 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратилась 66-летняя пенсионерка. Гражданка сообщила, что на сотовый телефон ей поступили звонки с неизвестных абонентских номеров. Звонивший сообщил, что ее брат совершил наезд на пешехода, и чтобы избежать уголовной ответственности необходимо заплатить денежные средства. Взволнованная женщина выполнила все указания злоумышленника и передала в руки мошенников 150 000 рублей.

Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают! При поступлении телефонного звонка из «банка» и попытках получения сведений о реквизитах карты и другой информации, необходимо немедленно прекратить разговор и обратиться в ближайшее отделение банка, либо перезвонить в организацию по официальному номеру контактного центра (номер телефона службы поддержки клиента указан на оборотной стороне банковской карты).

Если вы осуществляете заказ товара на сайте в сети Интернет необходимо выбрать магазин, предлагающий забрать товар самовывозом. При необходимости закажите доставку товара. Самый безопасный способ оплаты – после получения заказа.

Если вам позвонили неизвестные и сообщили, что ваши родственники попали в беду, незамедлительно прервите разговор и перезвоните родным, чтобы проверить данную информацию.

Если вы стали жертвой мошенников, сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств) или в дежурную часть территориального органа внутренних дел.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости