Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 ноября 2020 года Сотрудники МО МВД России «Инзенский» раскрыли кражу металлолома

В дежурную часть МО МВД России «Инзенский» поступило сообщение от жителя села Городищи о хищении принадлежащего ему металлолома на сумму более 5 тысяч рублей. Полицейские установили, что потерпевший оставил металлические автозапчасти возле своего частного дома и планировал их отвезти в пункт приема металлолома.

В период с 19.00 до 22.00 часов 21 ноября неизвестный подъехал к земельному участку мужчины, погрузил запчасти в свой автомобиль и уехал.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 50 – летний неработающий ранее судимый местный житель. Мужчина заранее спланировал кражу. Подозреваемый, воспользовался ситуацией, когда хозяин дома отсутствовал и пригласил своего приятеля, работающего в пункте приема металлолома, чтобы тот забрал запчасти. При этом мужчина заверил, что металл принадлежит ему.

Вырученные деньги подозреваемый планировал потратить на личные нужды. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости