Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 ноября 2020 года Автоинспекторы окружной столицы провели мероприятие по дорожной безопасности для учеников СОШ № 4

Подросткам рассказали о Правилах дорожного движения и ответственности за их нарушение, а также о причинах дорожно-транспортных происшествий. Полицейские напомнили ребятам, как правильно переходить проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Вместе с инспекторами ребята вспоминали дорожные знаки, обсуждали наиболее безопасное место в автомобиле для пассажиров и необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Особое внимание сотрудники полиции уделили правильному применению светоотражающих элементов в темное время суток.

С целью предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних, в том числе находящихся за рулем транспортных средств, ребятам устроен сеанс «шоковой терапии». Им продемонстрировали какие могут быть последствия пренебрежения Правилами дорожного движения. Школьники по-разному реагировали на кадры видеозаписи.

Сотрудники ГИБДД надеются, что после таких встреч школьники задумаются, что любое игнорирование дорожных правил может привести к печальным последствиям.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости