Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 ноября 2020 года Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу провели месячник дорожной безопасности «Изучаем, повторяем, проверяем ПДД»

Основной задачей месячника стало тотальное изучение основ безопасного поведения на дороге учащимися школ.

В условиях имеющихся ограничительных мер сотрудники отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Орлу проводят профилактические беседы с учащимися школ города по навыкам безопасного поведения во дворах и на улицах с использованием дистанционных технологий.

Полицейские рассказывают о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, отвечают на вопросы детей, касающиеся безопасности дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции подробно разбирают правила для пассажиров как общественного транспорта, так и личных автомобилей.

Также несовершеннолетним участникам дорожного движения предлагается просмотреть серию видеороликов. Для учащихся 1-8 классов это цикл минуток безопасности дорожного движения по темам: «Пешеход», «Велосипедист», «Пассажир», а также серии обучающих мультипликационных роликов «Дорожные ловушки». Для 9-11 классов - видеоматериалы «Осторожно! Подросток на дороге». Все видеоматериалы были подготовлены сотрудниками отделения по пропаганде БДД, поэтому лучше воспринимаются учащимися орловских школ, так как на экране они видят уже знакомых полицейских.

Такие занятия проходят в целях недопущения роста аварийности и детского травматизма.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости