Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 ноября 2020 года В Самарской области полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия

В целях обеспечения безопасности граждан полицейские организовывают на территории региона мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и предупреждение мошеннических действий в отношении жителей Самарской области.

Так, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский»: дознаватель отдела дознания лейтенант полиции Владимир Королёв и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД младший лейтенант полиции Евгения Мельникова, совместно с председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Татьяной Вобликовой, провели мероприятие на городской автостанции.

Лейтенант полиции рассказал о видах мошеннических схем при помощи мобильной связи в сети Интернет, которые варьируются от самых примитивных до сложных и многоэтапных. Уделил особое внимание способам защиты от злоумышленников и напомнил: «Единственный и самый верный способ сохранить свои сбережения – это никогда и никому не доверять данные своей банковской карты и коды из СМС-сообщений». Инспектор по пропаганде БДД напомнила о необходимости соблюдения правил личной безопасности на дороге и использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и сумерки.

Татьяна Вобликова посоветовала участникам мероприятия всегда быть бдительными: «Мошенники идут в ногу со временем, и готовы на всё, чтобы оставить честных граждан ни с чем ради своей наживы. Наша задача – быть настороже, помнить, что банковские работники не звонят первыми и им не нужны персональные данные. Наша обязанность, как взрослых, быть примером для подрастающего поколения. И, гуляя по улицам с детьми и внуками, мы должны строго соблюдать Правила дорожного движения – так мы сбережём здоровье и жизни будущего поколения».

Полицейские рекомендовали обо всех фактах мошеннических действий сообщать в полицию, ответили на все интересующие граждан вопросы, раздали им тематические листовки «Осторожно, мошенники» и световозвращающие элементы, которые можно прикрепить на одежду.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 16:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости