Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 ноября 2020 года Правоохранительными органами Кабардино-Балкарии задержан житель республики, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть

Сотрудниками ОУР ОП №1 УМВД России по г.о. Нальчик и УУР МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с бойцами СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии России по КБР в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее неоднократно судимый 37-летний житель с.п. Бабугент, разыскиваемый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть.

По данным оперативников, 25 июня 2020 года в ходе ранее возникшей ссоры мужчина пришел в квартиру по улице Профсоюзной в г. Нальчике, принадлежащую 79-летнему местному жителю.

В ходе эскалации конфликта находившийся в алкогольном опьянении гость нанес ногами и руками пенсионеру множественные телесные повреждения, от которых хозяин жилища впоследствии скончался.

СУ СК России по Кабардино-Балкарской Республике по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности).

Правоохранителями в ходе проведения комплекса масштабных следственно-оперативных мероприятий на причастность к совершению данного преступления был проверен круг общения погибшего пенсионера, также проведен розыск возможных свидетелей и очевидцев.

При проведении экспертизы на одежде пострадавшего были обнаружены капли крови постороннего человека, что в дальнейшем способствовало установлению личности подозреваемого, который был объявлен в розыск.

До задержания правоохранительными органами подозреваемый на территории Ростовской области и Республики Северная Осетия – Алания.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости