Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 ноября 2020 года Полиция Севастополя проводит профилактику краж из садовых участков

В осенне-зимний период многие садоводы длительное время отсутствуют на своих дачных участках и этим обстоятельством могут воспользоваться злоумышленники, чтобы совершить кражи. В связи с этим полиция Севастополя рекомендует соблюдать меры предосторожности.

Чтобы не стать жертвой преступников, на входе в домовладение необходимо поставить двойную дверь, а на окнах установить прочные металлические решетки. При этом «вторую» дверь, которую не видно с улицы, следует укрепить наиболее тщательно, желательно изготовить ее из прочного металла, оснастить надежными замками надёжной конструкции. Замки необходимо установить технически грамотно: винты крепления замка не должны выходить наружу, чтобы исключить возможность вскрытия с внешней стороны отверткой или гаечным ключом. Не будет лишним оборудовать дачный домик охранной сигнализацией.

Если вы долго отсутствуете на даче, то рекомендуется перевезти ценное имущество к месту постоянного проживания. При отсутствии такой возможности следует сохранить дома чек или иной документ, подтверждающий факт приобретения и стоимость дорогостоящего имущества. В случае кражи данные документы могут послужить доказательством по уголовному делу.

С целью профилактики хищений как можно чаще посещайте свой дачный участок. Поддерживайте доброжелательные отношения с соседями, обменяйтесь с ними номерами мобильных телефонов.

При обнаружении на территории садоводческого товарищества подозрительных лиц, запишите их приметы и номера транспортных средств, на которых они передвигаются. В случае причастности их к совершению противоправных действий эта информация понадобится сотрудникам полиции.

Если вы обнаружили признаки незаконного проникновения на территорию садового участка, то необходимо немедленно позвонить в полицию по телефону 102 и ожидать прибытия сотрудников органов внутренних дел. Ни в коем случае не следует заходить в домовладение, переставлять вещи и дотрагиваться до предметов, которых мог касаться преступник, поскольку это затруднит обнаружение и изъятие следов преступления.

(Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 16:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости