Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 ноября 2020 года Представители Российского движения школьников поддержали идеи ответственного отношения к дорожной безопасности

В рамках проекта «Классные встречи» учащиеся города Боровичи обсудили с сотрудниками Госавтоинспекции основные правила дорожной дисциплины.

На занятиях, приуроченных к Всемирному дню ребенка, школьники разобрали обязанности пешеходов и пассажиров, вспомнив принципы грамотного поведения в осенне-зимний период. В связи с этим старшеклассники обозначили необходимые средства защиты на дорогах в темное время суток – световозвращающие элементы, отметив наиболее подходящие места для размещения светящихся аксессуаров, способствующие их наибольшей эффективности.

На практической части ученики отработали алгоритм безопасного пересечения пешеходного перехода, а также научились анализировать «дорожные ловушки», что в дальнейшем поможет вовремя избежать опасных ситуаций.

В финале мероприятия участники задали специалистам вопросы об особенностях службы в Госавтоинспекции и значении профилактической деятельности. Получив развернутые ответы, они выразили благодарность за полезную информацию и пообещали ежедневно применять полученные знания.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости