Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 ноября 2020 года В Сафоново полицейские раскрыли кражу из квартиры

В дежурную часть МО МВД России «Сафоновский» обратилась местная жительница с заявлением по факту кражи имущества из её квартиры. Сумма причиненного ущерба составила 28 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции при осмотре не обнаружили следов незаконного проникновения. Опросив хозяйку квартиры, полицейские выяснили, что она некоторое время проживала у своего знакомого, а когда вернулась домой, обнаружила, что часть имущества отсутствует.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к краже знакомого заявительницы - ранее неоднократно судимого местного жителя 1985 года рождения.

Он пояснил, что заранее нашёл покупателей на имущество из квартиры знакомой, завладел ключами от жилища, проник туда, вывез вещи и продал. Вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости