Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 ноября 2020 года Вологодские полицейские пресекли деятельность организованной группы, занимающейся сбытом наркотических веществ

Следственным управлением УМВД России по Вологодской области окончено и направлено в суд уголовное дело возбужденное в отношении 14 лиц, которые сбывали наркотические средства посредством сети Интернет дистанционным способом.

В ходе расследования уголовного дела следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Вологодской области установили, что 11 фигурантов в возрасте от 19 до 40 лет действуя в составе преступного сообщества с целью личного обогащения, за время существования интернет-магазина сбыли неопределенному кругу лиц более 7 кг наркотиков. Данные запрещенные вещества обвиняемые сбывали на территории Вологодской, Ярославской и Владимирской областей.

По данным фактам в Следственной части Следственного управления УМВД России по Вологодской области были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, ч. 2 ст. 210 УК РФ.

Также мужчина 1994 г.р. и женщина 1995 г.р. совершили легализацию денежных средств, полученных преступным путем конвертирования криптовалюты в российские рубли через обменные биржи. В общей сложности они получили доход от преступной деятельности денежные средства в размере более 2 миллионов рублей. В отношении их были возбуждены еще уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в отношении 3-х фигурантов заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 17:12 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости