Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 ноября 2020 года Госавтоинспекция напоминает водителям об особенностях вождения автомобиля в зимний период

В связи с ухудшением погодных условий - обильным выпадением осадков в виде снега, Госавтоинспекция Мордовии обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима. Также водителям необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду, во время снегопада необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП.

Пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге: быть максимально бдительными в условиях непогоды, переходить проезжую часть автодороги только в специально установленных для этого местах, убедившись в безопасности перехода. Пешим участникам дорожного движения необходимо помнить, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда, значительно увеличивается.

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования ПДД - от этого напрямую зависят жизнь и здоровье.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости