Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 ноября 2020 года Автоинспекторы Ростовской области помогают водителям в условиях непогоды

В минувшие выходные на проселочной дороге между х.Сальский Кагальник и сл.Большая Орловка в ходе патрулирования инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Мартыновскому району обнаружили застрявший в снежном сугробе автомобиль Лада Приора. Выбраться самостоятельно и продолжить движение водитель и пассажиры не могли. Старший лейтенант полиции Михаил Шевцов и младший лейтенант полиции Владимир Бондаренко с помощью буксировочного троса и патрульного автомобиля УАЗ Патриот помогли местным жителям выехать на проезжую часть.

Также в выходные в ходе патрулирования на 35 км автодороги «Семикаракорск-Большая Мартыновка-Красноармейский» инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Мартыновскому району заметили съехавший с дороги в кювет автомобиль Ниссан. Полицейские остановились для оказания помощи. Оказалось, что, следуя транзитом через Ростовскую область, водитель не справился с управлением на заснеженной трассе и допустил съезд с дороги. В результате происшествия автомобиль не был поврежден, но и выехать самостоятельно на проезжую часть дороги мужчина не мог. В машине в этот момент находился трехлетний малыш. Старший лейтенант полиции Алексей Ликанин и лейтенант полиции Александр Дацюк, вызвали на помощь спецтехнику, помогли водителю выбраться из снежного коллапса.

Убедившись в исправности транспортного средства, водители поблагодарили инспекторов за помощь на дороге и продолжили движение.

Госавтоинспекция Ростовской области предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований ПДД РФ. В условиях непогоды водителям необходимо увеличить дистанцию и боковой интервал, выбирать скорость в соответствии с погодными условиями! Быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов! Избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 17:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости