Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 ноября 2020 года Перевел предоплату за покупку трактора неизвестному продавцу и лишился 118 тысяч рублей житель села Нагибово

В дежурную часть пункта полиции села Амурзет с заявлением о хищении денег путем обмана обратился 32-летний житель села Нагибово.

На одном из сайтов мужчина нашел объявление о продаже трактора стоимостью 167 тысяч рублей. Данное предложение его заинтересовало, и он позвонил по указанному в объявлении телефону. Договорившись о сделке, продавец попросил внести предоплату в размере 34 000 рублей на номер банковской карты. После перевода денег, владелец трактора перезвонил и сказал, что деньги поступили на счет, но по техническим причинам он не может снять их, а деньги ему нужны очень срочно и попросил перевести еще некоторую сумму. Потерпевший совершил еще несколько переводов на общую сумму 118 тысяч рублей. Сделка так и не состоялась, телефон продавца стал недоступен. Тогда он понял, что его обманули мошенники и обратился в полицию.

Правоохранители проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Будьте бдительны при совершении сделок в сети интернет. Не переводите денежные средства неизвестным лицам за товар, пока не получите его.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости