Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 ноября 2020 года Злоумышленник обокрал спящую знакомую

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из квартиры.

В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратилась 28-летняя местная жительница и сообщила о краже принадлежащего ей сотового телефона и денежных средств. В хищении потерпевшая заподозрила своего знакомого, с которым накануне распивала спиртное у себя дома. Сотрудники полиции составили ориентировку на подозреваемого и передали ее наружным нарядам полиции.

В результате патрулирования улиц 28-летнего жителя села Карповка обнаружили и задержали сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите. От него получены признательные показания. Выяснилось, после совместного распития спиртного, потерпевшая уснула, чем и воспользовался злоумышленник. Из сумки, принадлежащей заявительнице, он похитил сотовый телефон и денежные средства в сумме две тысячи рублей, которые успел потратить на личные нужды. Похищенный гаджет подозреваемый планировал продать, но не успел. Устройство, которое потерпевшая оценила в 19 тысяч рублей, изъяли сотрудники полиции и вернули законной владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости