Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 ноября 2020 года Сотрудники полиции краевого центра выявили факт незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере

В Красноярске полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Красноярское» задержали ранее судимого мужчину, который собирался распространить на территории краевого центра крупную партию синтетических и растительных наркотиков путем закладок. У задержанного изъяли 42 свертка со средством, приготовленным к последующему сбыту. Кроме этого, в автомобиле злоумышленника хранилось еще 3 свертка с наркотиками.

Позже оперативниками городской полиции в отсеке для мусора дома, где проживает задержанный, обнаружено и изъято множество свертков с незаконным средством, а также упаковочный материал в виде полимерных пакетов и скотча и электронные весы. Общий вес изъятых наркотических средств составил около 15 кг.

Изъятое было направлено на экспертизу, которая подтвердила, что это наркотики растительного и синтетического происхождения.

Следователями ОП №6 МУ МВД России «Красноярское» в отношении 35-летнего красноярца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «г» частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в особо крупном размере». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде ареста. Стражи правопорядка устанавливают места, где подозреваемый приобрел запрещенные вещества. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости