Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 ноября 2020 года Внимание! Полицейские предупреждают: мошенники звонят с телефонов полиции!

Сотрудники полиции Главного управления МВД России по Алтайскому краю обращаются ко всем гражданам с просьбой быть бдительными: мошенники звонят с телефонов, которые определяются как телефоны дежурной части полиции.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что при помощи программного обеспечения происходит подмена определенного номера.

Полицейские предупреждают: крайне внимательно относитесь к поступающим звонкам, уточняйте в какой отдел полиции вам необходимо прибыть, не нужно выполнять какие-либо действия, просто заблокируйте банковскую карту и сами перезвоните в банк, полицию, либо посетите ближайшее отделение банка и все уточните.

На прошлой неделе 62-летней жительнице города Заринска с абонентского номера, начинающегося на цифры 495, позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что неизвестные намереваются оформить на ее имя кредит. Чтобы этого не произошло, мужчина попросил следовать его рекомендациям. Также он сказал, что даже сотрудники полиции знают о данной ситуации и сейчас сами перезвонят с номера дежурной части, который можно посмотреть в справочнике либо на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю. После этого женщине, используя подмену номера, действительно перезвонили с номера 397-313 (номер дежурной части ГУ МВД России по Алтайскому краю), представились сотрудниками полиции и сообщили, что звонили не мошенники и нужно следовать указаниям «сотрудников банка».

ПОМНИТЕ!!! Это мошенники!

После разговора якобы с «полицейскими» женщина, следуя указаниям неизвестных, через личный кабинет оформила на свое имя кредит в сумме 400 тысяч рублей и 360 тысяч рублей через банкомат перевела на различные сотовые телефонные номера, указанные неизвестными. В этот же день по аналогичной мошеннической схеме 26-летний житель Славгорода оформил на свое имя кредит в сумме 228 тысяч рублей и около 220 тысяч перевел на телефонные номера злоумышленников.

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ!!!

При поступлении такого звонка необходимо положить трубку и самим перезвонить на телефоны «горячей» линии банка.

Не сообщайте никому Ваши персональные данные, данные банковских карт, CVC-код (номер на обратной стороне карты), поступившие КОДы доступа, не выполняйте сомнительные операции, тем более под диктовку неизвестных лиц.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости