Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 ноября 2020 года В Благовещенске оперативники раскрыли серию краж и грабежей, совершенных в магазинах областного центра

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» задержали троих местных жителей по подозрению в совершении более 50 хищений.

В полицию Благовещенска поступили заявления от владельцев магазинов, расположенных в торговых центрах города, по фактам хищений товаров.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к данным преступлениям троих местных жителей, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

Одного из них сыщики задержали по месту жительства знакомого, двое других некоторое время скрывался от правоохранителей. Но недолго, спустя несколько дней установили, что данные граждане находятся в квартире одного из них. Открывать двери оперативникам они отказались, поэтому пришлось взламывать замок.

По версии следствия, фигуранты, находясь в торговых центрах, заходили в отделы под видом покупателей, выбирали товар, и, улучив момент, вместе с ним скрывались. Среди похищенного – одежда, обувь, бытовая техника, продукты питания, алкоголь. В настоящий момент установлена причастность злоумышленников более чем к 50 эпизодам противоправной деятельности. Преступления совершали как единолично, так и совместно – в группе лиц по предварительному сговору. Похищенное злоумышленники сбывали, а вырученные деньги тратили на собственные нужды.

Помимо краж, им вменяются и грабежи. Возбуждены уголовные дела по ст. ст. 158, 161 УК РФ.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости