Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 ноября 2020 года В Канске полицейскими выявили факт использования фальшивого права на управление транспортом

В Канске полицейские дознаватели возбудили уголовное дело в отношении молодого человека 2001 года рождения, подозреваемого в использовании фальшивого водительского удостоверения.

Факт преступления был выявлен экипажем ДПС во время работы на маршруте патрулирования. При проверке документов 19-летнего водителя госавтоинспекторы обратили внимание на то, что предъявленное им право на управление транспортным средством имеет признаки подделки. Как выяснили стражи порядка, житель Канска не обучался в специализированном образовательном учреждении вождению транспорта и, соответственно, не проходил испытание знаний ПДД РФ.

В ходе доследственной проверки сотрудники дознания установили, что молодой человек приобрел поддельные права в Москве у неизвестного лица, на которого вышел в сети интернет. За незаконную услугу он заплатил 30 тысяч рублей, после чего через почтовую связь получил изготовленное на его имя удостоверение.

Отделом дознания МО МВД России «Канский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 «Использование заведомо подложного документа» УК РФ. Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

В рамках расследования дело полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лица, изготовившего фальшивку. В соответствии уголовным законодательством за данное деяние виновный может понести наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости