Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 ноября 2020 года В Улан-Удэ оперативниками раскрыта кража сотового телефона

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП№2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержан подозреваемый в краже сотового телефона у 16-летней девушки.

Вечером 12 августа девушка с другом находилась в его автомобиле, который он планировал продать. Приехавшие по объявлению потенциальные покупатели решили осмотреть транспортное средство. Девушка вышла из автомобиля, забыв на панели сотовый телефон стоимостью около 30 тысяч рублей.

После того, как молодые люди осмотрели автомобиль, девушка обнаружила пропажу гаджета. На ее вопрос они сказали, что не видели сотового телефона и уехали. После чего несовершеннолетняя сообщила об инциденте родителям и написала заявление в полицию.

Следствием установлено, что сотовый телефон похитил 19-летний ранее судимый за наркопреступления улан-удэнец. Он продал его знакомым, а они, в свою очередь, перепродали его.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Предусмотренного ч. 2 ст. 158 уголовного кодекса РФ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости