Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 ноября 2020 года В Самарской области сотрудники полиции задержали вора-рецидивиста

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Челно-Вершинскому району задержали подозреваемого в нескольких квартирных кражах. Мужчина 1991 года рождения, работающий подсобным рабочим в одной из организаций Димитровграда, по данным полицейских, ранее неоднократно судим за аналогичные преступления, угрозу убийством и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Об одном из преступлений в полицию сообщил житель села Челно-Вершины 1953 года рождения. Мужчина пояснил, что в его частном доме неизвестный срезал все силовые кабели с аппаратуры и оборудования.

Находясь на месте происшествия, полицейские выяснили, что в дом преступник проник путем повреждения окна. С целью установления и опроса вероятных очевидцев стражи порядка провели подворовые обходы, проверили места сбора лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, осмотрели территорию села в непосредственной близости от места совершения преступления, места вероятного сбыта краденого. Полицейские установили, где преступник обжигал провода, и пункт металлоприема, куда он сдал похищенное.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории Самарской и Ульяновской областей сотрудники полиции получили информацию о причастности к происшествию ранее неоднократно судимого жителя села, возможном месте его нахождения и задержали мужчину.

Мужчина 1991 года рождения признал свою вину в содеянном и пояснил, что, кроме инкриминируемой, совершил еще две кражи путем разбития окон частных домов. Проверяя полученную информацию, сотрудники уголовного розыска установили и опросили потерпевших, которые даже и не подозревали, что стали жертвами квартирного вора – они редко навещали свои дома. Полицейские обнаружили и изъяли закопанные на территории села похищенные вещи: радиаторы отопления и водяной счетчик, пневматическую винтовку, бинокль, видеоплеер и другое имущество. Подозреваемый в ходе опроса пояснил, что брал чужое в целях личного обогащения.

В настоящее время следственной группой ОМВД России по Челно-Вершинскому району в отношении задержанного по каждому факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п.А ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в жилище). В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости