Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 ноября 2020 года Красноярец лишился 15 тысяч рублей, «купив» у мошенников билеты в театр

Следственным отделом №4 СУ МУ МВД России «Красноярское» расследуется уголовное дело по факту кражи с банковской карты, совершенной под предлогом покупки билетов в театр.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился 33-летний житель краевого центра. Он сообщил, что познакомился с девушкой в сети Интернет. После непродолжительного общения незнакомка предложила сходить в театр и оправила ссылку, по которой можно приобрести билеты. Потерпевший согласился. Он перешел по ссылке, ввел все данные банковской карты с кодом CVC и оплатил 2 500 рублей. Позже ему позвонил неизвестный и представился сотрудником театра. Он сообщил, что мужчина приобрел два билета на одно место. Следуя указаниям неизвестного собеседника, житель Красноярска выполнил ряд операций со своей банковской картой и перевел мошенникам 15 тысяч рублей. А незнакомка написала, что не сможет пойти в театр, и перестала выходить на связь.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника.

По данному факту следователями отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, как не стать жертвами злоумышленников, действующих дистанционно. Большинство потерпевших знают о существовании телефонных и интернет-мошенников, но в нужный момент не могут распознать обман. Необходимо не терять бдительности и пользоваться только проверенными сайтами. Перед осуществлением какой-либо денежной операции обязательно внимательно все проверять.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости