Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 ноября 2020 года Сотрудники ГИБДД задержали жителя Белозерского района, управлявшего повторно автомобилем в состоянии опьянения

В середине октября наряд Отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения в г. Белозерске. В вечернее время госавтоинспекторы обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2107, который двигался с нарушением ПДД на улице Карла Маркса. Во время общения с водителем легковушки стражи правопорядка обратили внимание, что у него имелись явные признаки опьянения. Пройдя процедуру медицинского освидетельствования на состояние опьянения, подозрения инспекторов ДПС подтвердились. На дисплее алкотектора высветилось 0,357 мг/л абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе. Кроме того, было установлено, что в 2018 году мужчина 1986 г.р. уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ему было назначено наказание в виде лишения права управления на 1,5 года со штрафом в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль был помещен на специализированную стоянку.

В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ «Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию» лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. То есть, в действиях мужчины усматривались признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полицейские задержали жителя Белозерского района и доставили его в отдел полиции. По данному факту отделением дознания МО МВД России «Белозерский» было возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 08:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости