Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 ноября 2020 года Житель Пензы перечислил на «резервный» счет мошенников 260 тысяч рублей

В отдел полиции №4 УМВД России по г. Пензе обратился местный житель 1994 года рождения. Молодой человек рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником безопасности банка. Незнакомец сообщил, что на имя гражданина мошенники пытаются оформить кредит. Чтобы этого не произошло молодому человеку необходимо самому оформить на себя кредит, о денежные средства перевести на «резервный» счет. Гражданин поверил словам

лжесотрудника

банка. Молодой человек оформил на свое имя кредит в сумме 260 тысяч рублей, а затем перечислил всю сумму на несколько абонентских номеров.

О по

добных способах обмана гражданину

было известно. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 08:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости