Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 ноября 2020 года Желание получить дополнительную прибыль лишает югорчан их сбережений

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 18 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Жители региона лишились порядка 400 тысяч рублей. Большинство случаев зарегистрированы в Сургуте. Мошенники обманывали югорчан под предлогом отмены несанкционированного снятия денежных средств с банковской карты, аннулирования кредита, предоставления дополнительной пенсионной выплаты, дополнительного заработка на инвестиционной платформе, продажи или покупки товаров, отплаты услуг такси.

Жительнице Нижневартовска 1970 года рождения позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и сообщил, что женщине положена дополнительная пенсионная выплата. Для того, чтобы воспользоваться предложением звонивший попросил югорчанку назвать реквизиты ее банковской карты, с которой в дальнейшем пропали более 11 тысяч рублей.

Сургутянин лишился сбережений в надежде приобрести дорогостоящий автомобиль. Мужчина нашел на сайте «Авито» объявление о продаже автомобиля «Lexus RX200t» стоимостью 2 850 000 рублей. Будучи уверенным в намерении продавца, югорчанин перевел ему 50 тысяч в качестве задатка, однако обладателем машины так и не стал.

В Нефтеюганске жительница хотела купить норковую шапку. Товар женщина заказала в социальной сети «Одноклассники», оплатив его наложенным платежом в отделении «Почты России». После вскрытия посылки она обнаружила вязаное изделие. Покупка обошлась ей в 6 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети Интернет проверять у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости