Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 ноября 2020 года Нейские полицейские задержали двух молодых людей, совершивших кражу охотничьего ружья

В дежурную часть МО МВД России «Нейский» поступило заявление от местного жителя о том, что из принадлежащей ему квартиры совершена кража гладкоствольного ружья «ИЖ» и 45 патронов к нему.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили причастность к преступлению двоих 19-летних жителей г. Нея.

Под грузом улик подозреваемые признались в содеянном. Как выяснилось, в сентябре в поисках металлолома они проникли в, как им показалось, нежилое строение. Однако там молодые люди натолкнулись на жилую квартиру. Взломав замок на входной двери, они обнаружили металлический шкаф. С помощью найденных ключей они узнали, что внутри сейфа находились ружье и патроны к нему.

Злоумышленники сдали металл в пункт приема, а за оружием решили вернуться позднее. Через пару дней подозреваемые вспомнили о находке. В укромном месте на берегу реки они устроили импровизированный тир. Там в качестве развлечения приятели расстреляли все патроны, а ружье спрятали в доме одного из них, где его и изъяли правоохранители.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Полицейские проводят следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости