Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 ноября 2020 года В Кирилловском районе сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам раскрыли угон

В дежурную часть ОМВД России по Кирилловскому районус заявлением об угоне обратился житель Никольска 1969 г.р. Мужчина рассказал полицейским, что приехал на отдых в деревню Окулово. Свой автомобиль Лада Приора он припарковал возле дома, а наутро обнаружил, что транспорт бесследно исчез.

Оперативный дежурный составил ориентировку на автомобиль и направил нарядам полиции, дежурившим в городе. В ходе отработки территории сотрудники патрульно – постовой службы заметили схожую по ориентировке машину на улице Урицкого города Кириллов.

Полицейские через сигнально-громкоговорящее устройство остановили транспорт для проверки документов. По внешним признакам водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Проверка по базам данных показала, что ранее судимый житель Никольска 1995 г.р., не только совершил угон транспортного средства, но и ранее уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. В беседе с оперативниками задержанный пояснил, что входе распития спиртных напитков, воспользовавшись тем, что товарищ спит, взял без его ведома автомобиль, чтобы доехать до Кириллова.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Кирилловскому районувозбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и по ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости