Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 ноября 2020 года В городе Салавате еще одна местная жительница стала жертвой мошенничества

Вчера в дежурную часть городской полиции обратилась 79-летняя горожанка. Она рассказала полицейским, что нескольким днями ранее ей позвонила неизвестная женщина, представилась сотрудницей банка и сообщила, что только что ею пресечена попытка несанкционированного списания денежных средств. Далее пенсионерке поступило банальное предложение о защите сбережений, на что первая согласилась, не раздумывая, поскольку звонившая была вежлива и внимательна.

Затем пожилая женщина в ближайшем отделении банка сняла все свои сбережения и по указаниям собеседницы перечислила их на сторонние счета. В результате нехитрых, но при этом часто применяемых в отношении доверчивых граждан манипуляций, злоумышленники завладели всеми сбережениями жительницы города Салавата, более 370 тысячами рублей.

Только спустя время женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Отдел МВД России по городу Салавату напоминает: схем обмануть и обогатиться за чужой счет существует множество. Запомните: в случае подобных звонков положите трубку и сами позвоните на горячую линию банка. Будьте бдительны! Не верьте всему, что говорят вам малознакомые или посторонние люди. Не дайте мошенникам обмануть себя!

Ильмира Хайбуллина, Отдел МВД России по городу Салавату

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости