Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 ноября 2020 года В Бурятии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

С 23 ноября по 2 декабря на территории Республики Бурятия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на профилактику нарушений законодательства и повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

За 10 месяцев 2020 года на дорогах республики с участием автобусов зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибло и 82 - получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей автобусов совершено 25 ДТП, в которых погибло 2 человека, 31 ранен. Из-за нарушений ПДД, допущенных водителями общественного транспорта, имеющими лицензию на перевозочную деятельность произошло 32 ДТП, в результате которых 59 человек ранено, четыре человека погибло. Из них 26 ДТП произошли на территории г. Улан-Удэ.

В целях снижений аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров, обеспечения законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, дорожными полицейскими осуществляется ежедневный контроль за водительским составом транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров.

Автоинспекторы проводят комплекс мероприятий по пресечению нарушений ПДД со стороны водителей общественного транспорта и по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости