Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 ноября 2020 года В Твери полицейские и общественники провели мероприятия по правовому консультированию студентов

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям представители Общественного совета при Управлении МВД России по Тверской области и инспекторы по делам несовершеннолетних посетили Тверской промышленно- экономический колледж. Гости ответили на вопросы ребят, а также подробно рассказали студентам о правах и обязанностях, которые входят в правовой статус ребёнка в России.

Напомнили ребятам и об ответственности за деятельность, связанную с изготовлением или распространением наркосодержащих веществ. Подчеркнули, что наркотики оказывают негативное воздействие не только на физическое здоровье человека, но и на его социальное благополучие.

Полицейские напомнили об основаниях привлечения несовершеннолетних к уголовной, административной и гражданской ответственности, правовых последствиях привлечения к указанным видам ответственности, основных документах, регулирующих права детей.

Молодежь все больше проявляет интерес к деятельности сотрудников полиции. В ходе таких встреч дети узнают о своих правах и обязанностях, получают ответы на необходимые вопросы, которые помогут им в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости