Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 ноября 2020 года В Успенском районе сотрудники полиции раскрыли угон

В дежурную часть Отдела МВД России по Успенскому району с сообщением о пропаже автомобиля обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что оставил свое транспортное средство возле двора домовладения марки Hyundai Sonata, а после не обнаружил его на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам. Через несколько часов обнаружили автомобиль заявителя в селе Успенском.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. 24-летнего мужчину полицейские задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что задержанный угнал автомобиль своего соседа, чтобы съездить за спиртными напитками.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Успенскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 10:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости