Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2020 года Североуральские полицейские во «Всероссийский День правовой помощи детям» провели встречи со школьниками

Накануне сотрудники Североуральской полиции посетили общеобразовательные школы города Североуральска с оказанием правовой помощи и разъяснением прав и обязанностей несовершеннолетним в рамках «Всероссийского дня правовой помощи детям».

Начальник отделения ПДН ОМВД России по г. Североуральску подполковник полиции Ольга Медведева и юрисконсульт ОМВД России по г. Североуральску старший лейтенант внутренней службы Людмила

Горина

провели правовые беседы для учащихся 5 класса школы № 9.

В ходе встречи Ольга Владимировна рассказала ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, когда ответственность за проступки несут родители, а в каком возрасте отвечать за нарушение закона придется самостоятельно, какие меры применяются к несовершеннолетним правонарушителям. Напомнила о соблюдении «комендантского часа»: подростки до 16 лет не должны находиться на улице после 22.00 часов без сопровождения законных представителей.

Юрисконсульт рассказала школьникам о правилах безопасности в интернет - пространстве. Людмила Николаевна отметила, что сеть Интернет может приносить не только пользу, но и опасность. Что нельзя общаться с незнакомыми людьми, рассказывать им о себе: где вы живете, в какой школе учитесь, номер телефона. Отправлять личные фотографии, тем более идти на встречу с незнакомцами, ведь они могут быть не теми, за кого себя выдают. А если вам кто-то угрожает, расстроил вас или обидел, обязательно нужно рассказать своим близким, учителям. Полицейские раздали школьникам памятки «Безопасный интернет детям».

Также, в преддверии новогодних праздников, стражи порядка напомнили, что использование пиротехнических изделий несовершеннолетними без участия взрослых, недопустимо!

В завершении беседы полицейские пожелали ребятам хорошо учиться, не нарушать устав школы и быть законопослушными гражданами.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости