Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 ноября 2020 года За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили различные травмы

В Данковском районе в 7:15 на автодороге Данков - Долгое 41-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Калина» не справился с управлением и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автобусом «ПАЗ» под управлением 45-летнего водителя. В результате ДТП телесные повреждения получила 41-летняя пассажирка автомобиля «Лада Калина». Она доставлена в ГУЗ «Данковская ЦРБ», госпитализирована. Причины и условия совершения ДТП будут установлены в ходе административного расследования.

В Задонском районе в 11:40 на автодороге «Дон» 32-летний водитель «Фольксваген Пассат» по предварительным сведениям не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства и допустил наезд на препятствие - барьерное металлическое ограждение. В ДТП пострадали водитель и два пассажира, мужчины 58-ми и 40 лет. Все пострадавшие с различными травмами доставлялись в ГУЗ «Задонская ЦРБ».

При управлении автомобилем от водителя требуется повышенное внимание, отвлечение от управления, превышение скорости движения чреваты серьезными последствиями для его здоровья и жизни, безопасности пассажиров.

В Чаплыгинском районе в 14:00, на а/д Чаплыгин-Троекурово 21-летняя автоледи, управляя автомобилем «Дэу Матиз» не справилась с управлением, вследствие чего допустила съезд с проезжей части дороги. В результате ДТП пострадали пассажиры, 26-летняя женщина и 42-летний мужчина, с различными травмами доставлялись в медицинское учреждение. По предварительным сведениям причинами этого ДТП также стало несоблюдение водителем скоростного режима.

В Измалковском районе в 14:55 на автодороге Чермошное примыкание к а/д Измалково- Преображенье 23-летний водитель, управляя автомобилем «КИА» по предварительным сведениям также двигался со скоростью, не обеспечивающей контроль за движением, вследствие чего не справился с управлением допустив съезд под обочину автодороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями был госпитализирован в ГУЗ «Измалковская РБ». Это еще один печальный пример несоблюдения скоростного режима.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2530 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 9 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 42.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2179 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 54 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости