Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 ноября 2020 года Общественный совет при УМВД России по Астраханской области совместно с ГИБДД организовали автопробег и акцию по добровольной сдаче крови

В рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения в областном центре состоялся автопробег. Мероприятие было организовано Общественным советом при региональной полиции и общественной организацией «Дорожная этика» при содействии ГИБДД и Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областной центр крови». Оно направлено на привлечение внимания к проблеме дорожно-транспортного травматизма и на популяризацию донорского движения.

Участники проинформировали водителей и пешеходов о последствиях грубых нарушений ПДД и печальной статистике аварийности. Им также рассказали, как можно спасти чью-то жизнь, сдав кровь, в которой ежедневно нуждаются многие астраханцы, в том числе пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях. Это не требует каких-либо усилий, не имеет побочных эффектов, поэтому данной процедуры не нужно бояться.

Пробег завершился посещением станции переливания крови. Общественники в очередной раз стали донорами. Перед этим они прошли обследование и строго придерживались установленных правил в течение нескольких дней. Кровь ежедневно требуется многим астраханцам, в том числе пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Пресс-служба УМВД по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости