Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 ноября 2020 года В Кемеровской области полицейские задержали торговца «солью» и мефедроном

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о том, что 32-летний житель г. Белово причастен к сбыту запрещенных веществ на территории региона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту жительства. При осмотре помещения полицейские обнаружили полимерные пакеты с наркотическим средством «соль» массой 5 граммов, а также упаковочный материал для фасовки запрещенных веществ на разовые дозы, электронные весы и мобильный телефон с координатами так называемых закладок. Кроме того, оперативники установили два тайника, в которых хранились свертки с синтетической «солью» массой 500 граммов и мефедроном массой 100 граммов.

Полицейские выяснили, что задержанный приобретал наркотическое средство в сети Интернет с целью дальнейшего сбыта.

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона отказываться от поступающих в Сети предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Сотрудники полиции Кузбасса обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого. В качестве максимального наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех адресах, где продают наркотики, или людях, занимающихся сбытом запрещенных веществ, можно сообщить в полицию по телефону горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58 и на адрес электронной почты unk42@mvd.ru. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется! Кроме того, на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в

специальном разделе

можно найти актуальную информацию о борьбе с незаконным оборотом наркотиков в регионе, а также профилактические памятки для граждан.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости