Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 ноября 2020 года В Воронежской области сотрудники Госавтоинспекции помогли водителю рейсового автобуса потушить загоревшееся транспортное средство

Сегодня примерно в 4.40 часов в Богучарском районе на стационарном посту ДПС, расположенном на 741 км автодороги М-4 «Дон», госавтоинспекторами был остановлен для проверки рейсовый автобус «Неоплан», двигавшийся по маршруту «Москва-Ростов-на-Дону».

Сразу после остановки пассажирского транспортного средства инспектор ДПС лейтенант полиции Олег Копаев заметил дым из моторного отсека, о чем незамедлительно сообщил водителю автобуса. В то время как полицейский и водитель разбирались в причине задымления, инспектор ДПС капитан полиции Роман Мещеряков предпринял экстренные меры, направленные на эвакуацию пассажиров автобуса. На месте задымления началось возгорание. Ликвидировать пламя одним лишь огнетушителем из салона автобуса не получилось, тогда госавтоинспекторы достали из салона патрульного автомобиля огнетушители и незамедлительно приступили к ликвидации огня. Через несколько минут очаг возгорания был полностью потушен.

48 пассажиров неисправного автобуса были направлены к месту следования попутными транспортными средствами.

Водитель автобуса, 34-летний ростовчанин, поблагодарил сотрудников Госавтоинспекции за оперативные и слаженные действия, благодаря которым удалось избежать страшных последствий. Также мужчина направил в адрес руководства отдельного батальона ДПС ДПС благодарность за оказанную помощь в ликвидации возгорания и заботе о пассажирах.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости