Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 ноября 2020 года Железногорские стражи порядка пресекли незаконный оборот наркотиков в крупном размере

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск задержан житель поселка Подгорный, у которого при себе находился мешок с коноплей.

Накануне в утреннее время во время обхода территории участковый уполномоченный полиции обратил внимание на мужчину, который что-то переносил в пакете из-под сахара и заметно занервничал при виде сотрудника. Страж порядка остановил жителя поселка и выяснил, что при себе у него находилось вещество растительного происхождения. 29-летний мужчина пояснил, что собрал коноплю на одном из полей за территорией поселка.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, пакет с наркосодержащими растениями у задержанного был изъят и направлен на экспертизу, а сам мужчина доставлен в отдел полиции. Результаты экспертного исследования показали, что житель поселка незаконно хранил коноплю массой около 400 гр.

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В соответствии с санкцией ст. в инкриминируемой части, обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 15:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости