Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 ноября 2020 года В Калужской области сотрудники полиции провели для детей мастер-класс "Бумажный журавлик – символ добра и мира!"

Праздник направлен на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Вместо привычных уроков инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску Наталья Холостенко, провела для учащихся школы № 10 наукограда мастер-класс по изготовлению оригами «Бумажный журавлик». Бумажный журавлик отводит беды и болезни, приносит в дома радость и счастье.

В ходе встречи ребята в форме открытого диалога смогли пообщаться с инспектором на тему безопасности дорожного движения, повторить правила и задать важные для них вопросы.

В конце занятия каждому ребенку было предложено написать на своем бумажном журавлике пожелание участникам дорожного движения. «Берегите себя!», «Водители - помните на дороге могут быть дети!» «Не оборви чью-то жизнь!», «Снижайте скорость возле школ!»-такие пожелания написали ребята.

Сотрудники Госавтоинспекции вручили ребятам световозвращающие значки и наклейки, чтобы в темное время суток маленькие пешеходы были заметнее на дороге. Ведь использование световозвращающих элементов может сохранить жизнь и здоровье пешеходов.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости