Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 ноября 2020 года «Дорожный серпантин» помогает липецким школьникам изучать ПДД

В школе №1 города Чаплыгина к Всемирному дню ребенка сотрудники Госавтоинспекции и педагоги подготовили для школьников обучающую игру «Дорожный серпантин». Целью профильного мероприятия было в игровой форме закрепить у школьников навыки безопасного поведения на дорогах.

Сначала автоинспекторы напомнили ребятам об основных правилах поведения на зимних дорогах, особо подчеркнув, что с уменьшением светового дня при прогулках востребованы световозвращающие элементы. Затем вместе с преподавателями они участвовали в викторине.

Ученики начальных классов с удовольствием разгадывали загадки по Правилам дорожного движения, также ребята приняли участие в спортивной эстафете с элементами законопослушного поведения на дорогах и пешеходных переходах.

В завершение мероприятия дети отметили, что такие игры помогают им лучше изучить основы дорожной безопасности. Всем участникам «Дорожного серпантина» автоинспекторы подарили световозвращающие браслеты. Школьники пообещали постоянно в темное время суток использовать их на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости