Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 ноября 2020 года В Ставропольском крае расследуется уголовное дело по факту присвоения и растраты порядка трех миллионов рублей

В отдел полиции Пятигорска обратился директор одного из магазинов города с заявлением о том, что в ходе проведения инвентаризации выявлена недостача.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела внутренних дел в ходе оперативных мероприятий выяснили, что к совершению противоправного деяния причастна управляющая данного торгового учреждения. Женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество.

Установлено, что 45-летняя местная жительница исполняла функции по управлению, распоряжению имуществом и денежными средствами, а также осуществлению контроля за движением материальных ценностей в магазине женской одежды.

В течении двух лет злоумышленница, получая от клиентов деньги за реализацию товара, часть в кассу не вносила, а присваивала их себе и тратила на личные расходы. Общая сумма ущерба составила около трех миллионов рублей.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ.

В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданки. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости