Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 ноября 2020 года Сортавальские полицейские проводят проверку по факту мошенничества в отношении двух жителей района

В ОМВД России по Сортавальскому району обратилась 50-летняя жительница одного из поселков. Женщина ответила на телефонный звонок с незнакомого номера. Звонивший якобы представитель банка, сообщил, что неизвестные пытаются оформит на ее имя кредит. Для того, чтобы избежать финансовых потерь, следовало быстро оформить онлайн кредит на такую же сумму. Женщина оформила заявку, получила кредитные средства, обналичила и перевела их на продиктованный ей номер счета. Таким образом заявительница лишилась 110 000 рублей.

Другой житель района – 36-летний мужчина, поверив телефонному мошеннику, оказался заемщиком 950 000 рублей. Всю сумму он обналичил и перевел на неизвестный ему счет. В полиции мужчина пояснил, что все время лже-банкиры не прекращали разговор и убедили его, что деньги будут размещены на «безопасном резервном счете».

Всего жители Сортавальского района перевели неизвестным более 1 000 000 рублей и только после завершения операций обратились в полицию.

Полиция Карелия напоминает! Никогда не оформляйте кредитные обязательства под давлением неизвестных вам лиц! Самостоятельно проверяйте полученную информацию в официальных банковских учреждениях! Не переводите денежные средства по указанию незнакомых на счета третьих лиц!

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 11:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости