Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 ноября 2020 года В Ульяновске зарегистрирован факт мошенничества, связанный с получением компенсации за ранее приобретенные биологически активные добавки

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска обратился житель областного центра с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Полицейские установили, что с мужчиной связался мошенник, который представился следователем Главного следственного управления Москвы. Звонивший проинформировал ульяновца, что занимается расследованием уголовного дела по факту распространения некачественных биологически активных добавок, употребление которых нанесло вред здоровью граждан. Всем пострадавшим от государства полагается компенсация, в частности жителю Ульяновска в размере 1 миллиона 800 тысяч. Поскольку потерпевший действительно приобретал ранее БАДы, звонок не вызвал у него подозрений, также как и необходимость оплаты госпошлины и страховки в размере 294 тысяч рублей. И только после того, как все необходимые переводы были сделаны и мошенники перестали выходить на связь, мужчина осознал, что его обманули.

В настоящее время по факту мошенничества органами предварительного расследования ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска проводится проверка.

Уважаемые ульяновцы! Если к вам поступил звонок от неизвестных людей, обещающих различные компенсации:

узнайте у звонившего номер телефона, по которому с ним можно связаться чуть позже;

попросите прислать вам всю информацию в письменном виде на обычную или электронную почту;

пожилым гражданам лучше обратиться к родственникам, чтобы они с помощью сети Интернет выяснили информацию о компенсациях. Многие из потенциальных жертв сберегли денежные средства только потому, что попросили совета у близких.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости