Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 ноября 2020 года В ОМВД России по г. Салехарду расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий

21 ноября 2020 года в ОМВД России по г. Салехарду обратилась девушка 1997 года рождения, в отношении которой совершены мошеннические действия.

В ходе поверки полицейскими установлено, что потерпевшая отправила заявку на потребительский кредит в один из банков. После чего на мобильный телефон потерпевшей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником банка и сообщил ей про одобрение заявки на кредит, также мужчина сообщил, что для получения кредита нужно оплатить страховку и курьерскую доставку документов. Для оплаты услуг денежных средств у потерпевшей не было, и она одолжила у знакомых.

В общей сложности за оформление кредита девушка заплатила злоумышленникам более 70 тыс. рублей, но денежных средств так и не получила.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

ОМВД России по г. Салехарду напоминает гражданам, о том, что не стоит доверять незнакомым лицам и совершать банковские операции по указанию неизвестных. По любым вопросам, касающимся банковских карт, счетов или кредитных обязательств, просьба обращаться в отделение банка или позвонить на горячую линию банка, номер которой указан на обратной стороне банковской карты.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости