Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 ноября 2020 года Сотрудники полиции по горячим следам задержали злоумышленника, подозреваемого в краже велосипеда из подъезда дома в поселке Шилово

В полицию поступило сообщение от 28-летней девушки, проживающей в поселке Шилово. Она сообщила полицейским, что припарковала свой велосипед в подъезде многоквартирного дома и закрепила его к перилам противоугонным тросом. Через некоторое время заявительница заметила, что велосипед пропал.

Полицейские зафиксировали описание пропавшего велосипеда. Оперативники уголовного розыска опросили соседей потерпевшей. Среди опрошенных удалось установить очевидца. Мужчина узнал велосипед, который ему описали полицейские. Он рассказал, что видел, в городе велосипедиста с похожим двухколесным транспортом, а также сообщил примерное направление его движения. Свидетель описал внешность возможного похитителя.

В описанном портрете предполагаемого злоумышленника сотрудники полиции узнали ранее судимого за кражу 33-летнего местного жителя.

Оперативники уголовного розыска отправились домой к этому мужчине, где и застали его. Также в жилище шиловца находился пропавший у 28-летней девушки велосипед.

Злоумышленника задержали, похищенное изъяли.

По предварительной информации, мужчина увидел в подъезде многоквартирного дома велосипед, который ему понравился. Слесарным инструментом он перекусил противоугонный трос и на добыче отправился домой.

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые жители Рязанской области и гости региона!

УМВД России по Рязанской области призывает Вас оставлять на хранение велосипед в зимний период в закрытых помещениях, а не в подъезде домов, где злоумышленники имеют непосредственный доступ к транспортным средствам и противоугонный тросик для них не помеха.

Защитите свой велосипед от кражи.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости