Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 ноября 2020 года Минераловодские сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в мошенничестве

В Отдел МВД России по Минераловодскому городскому округу поступило два заявления от сотрудниц местных магазинов о совершенных в отношении них мошенничествах. Продавцы пояснили, что неизвестная женщина путем обмана похитила у них денежные средства.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ею оказалась ранее судимая за аналогичные деяния 38-летняя жительница Александровского района. Женщину доставили в отдел полиции, где она дала признательные показания.

Установлено, что гражданка выбирала в торговых учреждениях товары стоимостью до тысячи рублей и расплачивалась пятитысячными купюрами. После получения сдачи она указывала, что забыла о важных обстоятельствах и вынуждена временно отказаться от покупки. При возвращении покупки женщина получала обратно свои пятитысячные купюры и, отвлекая продавцов разговорами и удерживая в руке ранее полученную сдачу, путем залома денежных средств похищала три тысячи рублей, а остальную сумму возвращала. Воспользовавшись замешательством сотрудниц магазинов, злоумышленница спешно покидала торговые учреждения.

Отделом дознания ОМВД России по Минераловодскому городскому округу в отношении фигурантки возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которые соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости