Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 ноября 2020 года Мурманчанка взяла кредит и перевела мошенникам почти миллион рублей

В беседе с потерпевшей полицейские выяснили, что ей поступил звонок на мобильный телефон. Звонивший представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что на ее имя неизвестное лицо оформило кредит на 1 миллион рублей.

Чтобы в сложившейся ситуации обезопасить себя от финансовых потерь и установить мошенников из числа сотрудников банка, женщине было предложено взять кредит в ближайшем отделении.

После оформления кредита и получения денежных средств, северянка сделала несколько переводов на указанные злоумышленником счета на общую сумму в размере 971 тысяча рублей.

После того, как деньги были переведены, а связь с «сотрудником безопасности банка» прервалась, женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Потерпевшая ранее слышала о подобных способах мошенничества из СМИ, но общаясь по телефону, была уверена, что ведет диалог именно с сотрудником банка.

По факту мошенничества следователем отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости