Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 ноября 2020 года Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении серии мошенничеств

Житель Челябинской области подозревается в совершении не менее 6 мошенничеств через сайт бесплатных объявлений.

В дежурную часть МО МВД России «Волжский» обратился 61-летний местный житель с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал, что на сайте Avito, желая приобрести запчасти для мотоцикла, нашел объявление о продаже искомой детали, а именно рамы от мотоцикла ИЖ-350. Далее, связавшись с продавцом по указанному телефону, он договорился об условиях сделки. Думая, что имеет дело с реальным продавцом, мужчина перечислил предоплату в размере 5 тысяч рублей. После долгого ожидания доставки мужчина так и не получил запчасть, а псевдо продавец на телефон не отвечал.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Волжский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого в совершении серии мошенничеств в отношении жителей нескольких регионов России. Им оказался ранее судимый 27-летний житель Челябинской области. По полученной на подозреваемого ориентировке коллеги из уголовного розыска Челябинской области задержали подозреваемого.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ведется следствие.

Примечательно, что подозреваемый размещал объявления о продаже довольно редких автомобильных и мотозапчастей, в некоторых случаях это были элементы раритетных автомобилей.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости