Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 ноября 2020 года В Башкортостане полицейские задержали участников группы, подозреваемых в незаконной реализации лекарственных препаратов

Сотрудниками МВД России при содействии службы безопасности госкорпорации Ростех пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в обращении незарегистрированной на территории РФ лекарственной продукции.

Предварительно установлено, что злоумышленники реализовывали препараты через созданный ими интернет-сайт и социальные сети. Они убеждали покупателей, что товар полезен и абсолютно безопасен для использования.

«По имеющейся информации, часть несертифицированной продукции закупалась за границей и, по заключению территориального управления Росздравнадзора, могла нанести вред жизни и здоровью граждан. Также фигуранты сбывали без этикеток косметологические препараты местного производства.

Следственным управлением СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238.1 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое подозреваемых, один из которых ранее был судим. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проведены обыски по местам проживания фигурантов, а также в одном из косметологических салонов города Уфы. Изъято свыше 1,5 тыс. единиц лекарственных препаратов и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости