Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 ноября 2020 года На Кубани за содействие в пресечении противоправных действий благодарственным письмом полиции награжден юный житель Краснодара

Находясь на улице Стасова в городе Краснодаре 57-летняя местная жительница, состоящая на учете в специализированном медицинском учреждении, допустила совершение противоправных действий в отношении 8-летнего мальчика, а также угрожала физической расправой с применением молотка женщине, ставшей случайным очевидцем происходящего и попытавшейся её остановить. Проходивший мимо 17-летний Дмитрий Каверзин, оценив создавшуюся ситуацию, отобрал из рук злоумышленницы инструмент, благодаря чему никто из участников инцидента не пострадал.

Впоследствии по факту данного происшествия УМВД России по городу Краснодару было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

За проявленную активную гражданскую позицию и оказанное содействие в пресечении противоправных действий в отношении других граждан начальник Управления МВД России по городу Краснодару полковник полиции Дмитрий Остапенко в торжественной обстановке вручил Дмитрию Каверзину Благодарственное письмо.

Как говорит юноша, - «На раздумья тогда не было времени, пришлось принимать решение, исходя из сложившейся ситуации. Считаю, что это не проявление героизма с моей стороны, а просто реакция на реальную угрозу окружающим и понимание необходимости вмешаться в происходящее, так как на месте этих людей могли быть родные любого из нас».

«Подобные поступки укрепляют гражданское правосознание и служат примером обществу», - отметил председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Евгений Лобачев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 12:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости