Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2020 года В Свердловской области инспекторы ДПС эвакуировали пожилую супружескую пару из дома, где начался пожар

В Красноуральске в утреннее время наряд ГИБДД в составе инспекторов ДПС старшего лейтенанта полиции Сергея Строцкого и лейтенанта полиции Ильи Новопашина, находясь на маршруте патрулирования, проезжая по улице Поплаухина, заметили задымление и пламя на стене двухквартирного дома.

Сообщив о происшествии в дежурную часть полиции и МЧС, сотрудники начали эвакуацию людей из жилища. В одной из квартир оказалась пожилая супружеская пара. Женщина пояснила, что её больной муж и она самостоятельно выйти не смогут. Тогда инспекторы на руках вынесли пенсионеров на улицу. В соседней квартире никого не оказалось.

После этого полицейские, не дожидаясь приезда пожарного расчёта, приступили к тушению: закидав снегом очаг возгорания, они не допустили распространения огня, благодаря чему пожар был предотвращён.

По предварительным данным, произошло замыкание электрического кабеля для обогрева скважины.

Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции, пострадавших нет, у здания обуглилась стена, однако сама конструкция не повреждена. Поэтому жильцы, когда все благополучно разрешилось, вернулись домой.

Спасённые граждане выразили инспекторам ДПС, оказавшимся рядом, слова благодарности.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:24 14:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости